• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, Бауманская ул., 58/25, стр. 14, Москва, 105005 Метро Бауманская

Семен Файбисович и искусство гиперреализма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1841 день назад
6 апреля 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Бауманская ул., 58/25, стр. 14, Москва, 105005 Метро Бауманская

Лектор: Гвоздев Алексей Борисович Член Российской ассоциации преподавателей английской литературы, создатель авторских курсов «Проблемы современного искусства», «Литература и кино», «Жанровые модификации современной литературы»

В этом году случится важное для всех любителей гиперреализма и хорошего отечественного современного искусства событие. С марта по июль в Третьяковской галерее откроется первая большая ретроспектива живописных работ Семёна Файбисовича, приуроченная к 70-летнему юбилею художника. На выставке будет показано около 100 произведений, созданных мастером между 1980 и 2018 годами. Представитель советского неофициального искусства, Файбисович прошел путь от подвалов на Большой Грузинской до персональных выставок в США, Великобритании, а теперь и в главном музее отечественного искусства в стране. Феномен творчества этого художника заключается в убедительном симбиозе формы, выдержанной в визуальной стилистике гиперреализма, и содержания, здесь уже реализм в лучших традициях русской реалистической школы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше